Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли прыжки и падения фактически полетами?

Эдуард Меликович Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Болховитин Гуру (2772) 1 год назад
Полёт это без усилий летать...
Андрей РайченкоПросветленный (34620) 1 год назад
можешь сказать это птицам или самолетам, которые без усилий летать, начинают планировать вниз, что в принципе равно "падать".
Bogdan M. Гуру (3034) 1 год назад
Одна из фаз прыжка - полёт ... когда нет контакта с опорой
Андрей Карафизи Мастер (1235) 1 год назад
Прыжок - по факту полёт на доли секунды. Пока ты не касаешься чего-либо.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132292) 1 год назад
Все важно, и прыжки, и падения, и те самые, незабываемые доли секунд полета...)
Зыня Зерцало Оракул (72888) 1 год назад
Фактичиски они являються фактами.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804841) 1 год назад
Свободное падение - это самый настоящий орбитальный полет. Включая и состояние невесомости. Но это верно только для низких скоростей, а значит - невысоких прыжков. Потому что при высокой скорости слишком заметно вмешивается сопротивление воздуха, это портит идеальную картину и уничтожает невесомость.
Mark Shor Просветленный (48836) 1 год назад
Как там у Макаревича:
Он шагнул из окна как шагала она,
Он взлетел как взлетала она,
Но не вверх, а вниз.

Падение, особенно долгое (прыжок с самолета, до раскрытия парашюта) - типичный полет, причем управляемый.
Прыжки... обычные - врядли, а вот зависание в высшей точке у баскетболистов - это уже сродни полету. А прыжки при пониженной гравитации или невесомости - точно полёт.