Прозивдительность в Фортнайте и других играх.

back to ussr Знаток (325), закрыт 5 месяцев назад
Всем добрый вечер. У меня проблема:
Итак. Комп.
Intel Core i7 3770k, rx 570 nitro+ 4gb, 20gb, ssd, hdd, hdd.
Проблема заключается в том, что во многих играх производительность в разы меньше чем в тестах в интернете. То есть будь то фортнайт, будь то тирдаун и другие игры - часто фризы и производительность ниже заявленой. С железом всё ок, проблема в винде. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, и желательно без переустановки виндоус.
Если важно: в фортнайте фризы при прогрузке карты, например, когда выпригываешь из автобуса может вообще зависнуть.
Лучший ответ
St7rL1ng SL Ученик (194) 1 год назад
В инете приблизительные значения показывают. Насчёт проблемы, то напиши скок места на дисках. А так можно попробовать через устранение проблем встроенный в винду, почистить от мусора(мб оперативка зассорилась), почекай драйвера, или на крайняк отформотируй на флешку винду и фастом переустанови. Минут 10-15 займёт
back to ussrЗнаток (325) 1 год назад
спасибо. по поводу тестов я смотрел много, и в инете, и в ютубе. Везде выше. То есть у меня на низких, кадров в секунду примерно столько же сколько в тестах на высоких.
St7rL1ng SLУченик (194) 1 год назад
С моей RTX 3070Ti пишут, что киберпанк на ультрах 78, но у меня спокойно 90+ пошло
Остальные ответы
Никита Замыслов Знаток (382) 1 год назад
попробуй переустановить драйвера
проверку на вирусы
отключи аньтивирусник(авось блочит файлы какие важные)
в целом чистку сделай(термопасту в видюхе не забудь поменять)
так как железо все старенькое можешь попробовать разогнать проц
много вариантов есть. но это самые основные
еще настрой винду саму. Может у тебя плохая винда.
Никита ЗамысловЗнаток (382) 1 год назад
а в целом если все нормально
освободи место на жестком диске (гигов 20 должно быть свободно)
еще в диспетчере полазь
авось что то в фоне работает
back to ussrЗнаток (325) 1 год назад
Дрова переустанавливал, вирусы проверял (с флешки загружался), антивирусник отключил давно, видеокарта вообще выше 65 в жизни не грелась, места на дисках больше 150 Гб.
а на счёт разгона процессора, надо попробовать, просто боюсь переборщить.
Никита Замыслов Знаток (382) back to ussr, начинай по чуть чуть разгонять у меня друг разогнал на 70% у него дома пробки выбило) так что с этим аккуратно. а вообще форточка уже много обновлялась. переустанови что бы мусор скинуть с файлов игры. может быть тоже пару кадров добавит. Пробуй, эксперементируй. если в нормах разумного делать то ничего не будет с твоим компом. А вообще лучшее решение лагов это обновление комплектующих. собирай по чуть чуть да заказывай что считаешь нужным. Это уж точно поможет
AR NETWORK Профи (901) 1 год назад
Вирус и всякая залупа. Либо у тебя какая то винда особенная это тоже бывает
kaneki ken Мудрец (11074) 1 год назад
попробуй старые драва на карту поставить, или тайминги на оперативке сбавь
а возможно в тесте вообще проц под разгоном был.
попробкй какую-то оперативку вытащить и без нее поигратьеще совет на скрине
Boris Мыслитель (9953) 1 год назад
Карта гaвно. Ты хоть в магазине её покупал?