Куда расширяется Вселенная?

Kaba Ученик (192), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Fiat lux! Просветленный (33130) 1 год назад
Никуда, просто раширяется. Почему то многие вокруг вселенной обязательно представляют еще одну систему координат, в которой она расширяется. Нету ее.
В какой бы вы точке вселенной не находились, она будет расширяться относительно вас во все стороны.
Степан Мокроусов Профи (809) 1 год назад
Вот ты думаешь, каким то 1,7м существам дано понимать Галактику?
(()))(()(()((((гг Профи (852) 1 год назад
Нет никакого центра расширения, нет ничего за пределами пространства, куда расширялась бы Вселенная; расширение испытывает сама ткань Вселенной, везде и постоянно.
TrillМудрец (10659) 1 год назад
какая еще ткань вселенной?.. насмотрятся всяких неучей на ютюбе.
У пространства нет пределов, материя(Вселенная) движется в пространстве в любом направлении, в зависимости от суммарно приложенных к ней гравитационных сил.
John Мыслитель (7661) 1 год назад
На этот вопрос нет прямого ответа. Только обрывки гипотез. Рассказали так и т.д.. Физика одного спрашивал. Ответ мне не понравился...
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
большая часть наук это обычные гипотезы.