" Платья и каблуки" Что за стериотип??

beautyful Ученик (111), закрыт 1 год назад
В любых обсуждениях женственности и привлекательности, будь то какое то тв-шоу, или просто форумы, везде основным атрибутом сексуальной женской одежды являются платье и каблуки. Ну блин, а я в платьях и каблуках клуша клушей, а вот в правильных джинсах и какой- то модной блузке выгляжу куда лучше. Не всем ведь это идет, столько ведь стильных и крутых образов можно сделать без платья и каблуков.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (941837) 1 год назад
Существуют абсолютно точные знаки, метки в мужском подсознании, заложенные предыдущим опытом человечества, которые свидетельствуют о том, что перед ним особь противоположного пола. Вы сколько угодно можете сопротивляться подобного рода стереотипам, но правда заключается в том, что они (эти стереотипы) работают.

Говорят, мужчины устроены просто: что видят, то и принимают за чистую монету. Если вы одеты как мужчина – в штаны, свитер, ботинки, и вы без косметики – мужчина видит себе подобного, а, следовательно, у него не возникает желания сделать вам комплимент, подать руку, оказать знаки внимания.

Мужчинам больше нравятся девушки и женщины в платьях, юбках, они волнуют мужское воображение. И это не удивительно, потому что платья символизируют нежность, гармонию, легкость.

Платье — это олицетворение женственности. Оно изящно подчеркивает плавные изгибы нашего тела, и никакой костюм с юбкой, а тем более с брюками, не сравнится с платьем в этом отношении.

Высокие каблуки являются символом женственности, добавляя элегантности дамам. Это положительно сказывается на походке и оптическом восприятии силуэта. Каблук увеличивает рост, улучшает осанку, придаёт походке грацию и изящество,женственность и сексуальность.

«Своей походкой женщина все может показать, при этом ничего не дав увидеть» (с) Оноре де Бальзак.

Вот как секретарша Верочка учила красивой походке свою начальницу из фильма "Служебный роман" :

Именно обувь делает женщину женщиной.

В женщине должна быть загадка. Головка чуть-чуть приподнята. Глаза немножко опущены. Плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра. Раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком.Мужчины такую женщину не пропускают.

Остальные ответы
Б21 302 Мастер (1796) 1 год назад
мы все дальше от бога, в церковь только в юбке и платке
Rattag Просветленный (33830) 1 год назад
Можешь ходить без юбки и каблуков. Хуже уж точно не станет.
⭐Человек с Земли Оракул (55552) 1 год назад
Каблуки и платье это глупость, навязанная телевизором.
Если ходить на каблуках, будут больные ноги.
Милаха Мастер (1595) 1 год назад
Стереотипы - это навсегда стереотипы
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (13173) 1 год назад
Всем пофигу по факту, никаких стереотипов, хоть паранджу одевай.
Пилотка Гуру (2984) 1 год назад
нет сейчас никаких стереотипов, носи все, что хочешь, хоть пакет-маечку
. . Просветленный (48154) 1 год назад
У каждого есть свой стереотип
.
Геннадий Ретивых Ученик (183) 1 год назад
Начнём с очень простого дополнительного вопроса:
- А ЗАЧЕМ Вам ПОСТОЯННО носить именно сексуальную одежду?
Да, выглядеть привлекательно нужно. И женственно. Но разве постоянно? Даже актриса в фильме позволяет себе иной раз поменять сексуальную одежду на обычную.
А Вам ещё нужно ходить на учёбу, на работу, заниматься домашним хозяйством, ходить по магазинам и т.д.
Как правило служебный дресс-код особой сексуальности в одежде не подразумевает. Для того, чтобы не отвлекать коллег от трудового процесса.
Кроме того, сексуальность в одежде актуальна для свободных дам. Они ищут партнёра и разумеется в этом поиске им должна помогать и одежда.
Стало быть, можно прийти к выводу, что сексуальность в одежде нужна даме не постоянно, а только тогда, когда намеренно ищет приключений. А то знаете ли маньяков хватает…
И самое важное: носить модные платья и туфли надо ещё уметь. То есть нужна специальная тренировка. Например, Вы же без специальной тренировки не сумеете сразу вальс станцевать. Ну так и здесь так же. Там есть свои хитрости: как ставить ногу, как держать спину, голову, как улыбаться и т.д.
Более того, постоянное ношение обуви на высоком каблуке не только вредно, но и опасно.
И не все платья настолько практичны, что их можно носить по многу часов непрерывно.
Так что платья и каблуки – это для показухи. Праздничная одежа. Не на каждый день.
Как скажем икра. Ну на Новый Год и на Рождество можно себе позволить пару бутербродиков. Но не каждый же день по 100-грамовой банке.
Или торт. Ну тоже не каждый день. 2-3 раза в год и вполне достаточно. Вредно же и дорого.
Так что не надо унывать из-за того, что Вас лично не учили ходить на каблуках и носить сексуальные платья. Ну купите себе туфельки на демократичном, устойчивом каблучке и сшейте у хорошей портнихи практичное платье, которое Вам пойдёт. И пусть это у Вас будет. Тренируйтесь это носить изящно и непринуждённо. И конечно иной раз это можно будет позволить себе надеть.
А стереотипы? А это виноваты французские фильмы середины 20-го века. С них всё пошло. Потом эта зараза перекочевала в Голливуд.
Но по секрету Вам скажу: купальники всё равно гораздо сексуальнее любого платья и туфель!
И ещё один секрет: для того, чтобы соблазнить мужчину наверняка - в платье и туфлях нужно суметь ещё и станцевать!
Диана Романова Ученик (108) 1 год назад
Когда я выхожу на наш бродвей. Я обязательно одеваю платье короткое, колготки и высокие туфли с каблуками. Мужчины смотрят в оба и уже кажется готовы..... нчить!!!!! это класс!!!