Должны ли каждого бойца до рядового для СВО научить пользоваться картой в ориентировке в местности.Так-же радиостанцией.

Вадим777ка Мыслитель (6035), закрыт 1 год назад
Если в случае попадания в засаду колоны ,стануться выжившие.Где будут потерянны командир ,офицерский состав и радист. А чтобы вызвать помощь надо знать ориентировку ,уметь пользоваться картой и так-же рацией.
Дополнен 1 год назад
Уметь пользоваться радиостанцией
Дополнен 1 год назад
Так-же, если боец заметил крупные силы врага. А радист погиб. Что надо передать координаты о нахождении сил в данном квадрате
Дополнен 1 год назад
Что и каждого бойца должны быть часы с компасом.
Лучший ответ
Алекс Лидер Оракул (92147) 1 год назад
Обязательно, потому что эти умения необходимы для выживания
Остальные ответы
Саргассово море Мудрец (12340) 1 год назад
Ага а еще подтираться лопушком и црать в кустиках ))))))
Миша Квакин Мастер (1039) 1 год назад
А зачем этот гемор? Все эти рядовые-бойцы мясо... Его дело придти и сдохнуть. Зачем им ещё всякие ненужные знания и умения?
соант Оракул (68793) 1 год назад
Нет,не нужно. Прфессиональная армия -не нужна.
Вадим777каМыслитель (6035) 1 год назад
Ошибаешься.От подготовки и умения зависит боеспособность армии.
Паха Просветленный (25558) 1 год назад
Обязательно ! А самое главное лазерной винтовкой и фатонной гранатой ))) мальчик , ты из поколения - которому все должны , по твоему мнению ))