Ключик к набоковскому шифру подскажите?

Заметки сельского главреда Мудрец (11353), закрыт 1 год назад
Сам шифр: 5.13 24.11 13.16 9.13.5 5.13 24.11
Известно, что это начало какого-то из монологов Гамлета, но неизвестно на каком языке.
Чисто интуитивно полагаю, что это на оригинале: «To be, or not to be», но это чисто по количеству символов в голову приходит, но принципа шифрования такой подбор не проясняет. Смещение первого символа на четыре буквы от начала алфавита?
Лучший ответ
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 1 год назад
В "Память, говори" (с. 371) Набоков рассказывает, как его дядя Рука «обратил "5.13 24.11 13.16 9.13.5 5.13 24.11" в начальные слова известного шекспировского монолога». Он предлагает читателю догадаться, что 5=Т, 9=N, 11=Е, 13=O, 16=R и 24=В.
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 1 год назад
В "Другие берега" он пишет, что дядя, владевший в совершенстве четырьмя языками, без труда справился с его шифром, угадав начало известного монолога Гамлета. Но никаких расшифровок не даёт.
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) Владимир Юдин, цитата взята из книги Карла Проффера " Ключи к "ЛОЛИТЕ"
Остальные ответы
Зыня Зерцало Оракул (72888) 1 год назад
Пять, пять, пять. Пора-бы уже запомнить.