На бобкэт идёт утечка масла из гидравлики примерно от 3 до 5 литров за смену, в зависимости от интенсивности работы.

Алекс Глостер Мыслитель (5915), закрыт 1 год назад
Подняли кабину. Под ней основные узлы гидравлики: рвд, шланги, гидромоторы, клапана. Всё это в масле и в защите поддоне бобкэта скопилось около 20 литров масла. вычерпывал его. Протер все узлы на сухо. Завели, работаем гидравликой, смотрим ничего не видно. То есть нет явных утечек. возможно где то сочиться, но не видать. Подскажите способ обнаружения утечек масла. Мне подсказали попробовать засыпать тальком или известью и типа сразу покажет где будет проступать масло. Может кто то знает заводские спреи или средства для обнаружения утечек. Гугл нашёл такие. Но по ним нет отзывов. Хотелось бы услышать от тех кто применял это на практике.
Дополнен 1 год назад
Также если у кого то есть мануал по ремонту Бобкэт, дайте ссылочку. Именно по ремонту, а не эксплуатация и обслуживание. Второе я нашёл
Лучший ответ
Владимир Гнатюк Оракул (90476) 1 год назад
вы наверно работаете стрелой, ковшом
утечка может быть ОТ ДВИЖЕНИЯ
немного проехались и посмотрели
Остальные ответы
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
так не бывает.значит плохо смотрите
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104186) 1 год назад
20 литров это не кот наплакал, смотрите под нагрузкой
Алекс ГлостерМыслитель (5915) 1 год назад
не известно сколько времени это масло копилось там. в день 3 литра. за 6 дней могло накопиться столько