Кошка ходит за новым (чужим) котëнком, пытается его намыть и орëт

Nimfa Савицкая Ученик (87), закрыт 1 год назад
Котëнок (2 месяца) не даëт кошке себя вымыть. Прошло две недели с момента знакомства и вот кошка (3 года, не стерелизована) бегает за котëнком мяучет и пытается еë намыть, а та не даëтся, бьëт лапами и кусается. Кошка раньше никогда не мяукала так долго и громко. С чем это может быть связано, всë ли хорошо?
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51953) 1 год назад
ну они просто друг друга не поймут - она хочет помыть его, типа грязный, а он не поймет, что за тётка к нему пристает и чего хочет от него)
Остальные ответы
... Оракул (63919) 1 год назад
Она ему не мать, вот он и не даётся
А у неё наверное срабатывает материнский инстинкт
Margarita Rozhkova Мастер (1051) 1 год назад
Материнский инстинкт у кошки. А мелкий боится, рано от мамки забрали, не понимает ничего, как общаться с сородичами