Какая вам нравится приключенческая видео игра?

Lei Fang Ученик (110), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Вова Двойкин Просветленный (32700) 1 год назад
Василий Иванович и Петька Спасают Галактику )
Остальные ответы
Mr Morr Просветленный (29889) 1 год назад
Под приключенческой игрой, я всегда подразумеваю путешествие с последующим изучением локаций в поисках разгадки тайн или нахождения артефактов (хотя рамки жанра более всеобъемлющие в плане которых приключением можно назвать чуть ли не каждую третью игру). Поэтому изберу следующие параметры, а именно: "путешествие"+ "загадки" + "исследование древних сооружений" + "никаких элементов стелса, рпг, симулятора"

Это Tomb Raider (1996) экшен-приключение. Почему именно первая? Я только ее и прошел из ВСЕЙ серии (ну там еще была "новая", но кому этот "заскриптованный" кусок кода нужен).Бытует мнение что значительно реже приключенческими играми выступают поинт-энд-клик квесты и с этим утверждением вполне можно согласится. И лучшим представителем данного жанрового "пласта", является (для меня!) Legend of Kyrandia Book TwoНу и последним номинантом могу назвать игру, которая умело притворяется ролевой игрой (РПГ), хотя она ею не является, ни на йоту. Сага о древнем короле вампиров Каине и его приключениях по стране Носгота. Legacy of Kain Blood Omen
азура крэш Профи (767) 1 год назад
The Walking Dead, The Elder Scrolls V: Skyrim, Far Cry 3, Dishonored, Dragon age.