Как устроена физика автомобилей в играх?

Lei Fang Ученик (110), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (213709) 1 год назад
Многое зависит от используемого игрового движка.
Остальные ответы
Broshenii Nosok Мыслитель (5747) 1 год назад
Зависит какая игра, в некоторых физика утюга будет даже лучше
кРтШк Гуру (4175) 1 год назад
так же как в движке
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37510) 1 год назад
Реалистичную физику сделать не проблема. Проблема сделать её играбельной.
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (261147) 1 год назад
Если в кратце, то автомобилей не существует, по факту есть дамми и он движется по определенной коллизии. Скорость движения рассчитана по векторам плоскости, в которую прописана амплитуда поворота. А там уже от движка зависит.