Английский и французский языки более похожи, чем английский и немецкий, поскольку оба они являются индоевропейскими языками и имеют общее происхождение. Английский и французский языки принадлежат к романской языковой семье, которая представляет собой группу языков, развившихся из латинского языка, на котором говорили древние римляне. В результате английский и французский языки имеют много общего в словарном запасе, грамматике и произношении.
В отличие от этого, английский и немецкий языки являются индоевропейскими языками, но они принадлежат к разным языковым семьям. Английский относится к германской языковой семье, а немецкий - к германской языковой семье. В результате английский и немецкий языки отличаются друг от друга по словарному запасу, грамматике и произношению.
Тем не менее, между английским и немецким языками есть некоторые сходства, обусловленные их общими индоевропейскими корнями и тем, что английский язык заимствовал многие слова из германских языков, включая немецкий. Кроме того, английский и немецкий языки имеют схожую грамматическую структуру: в обоих языках есть порядок слов "субъект - глагол - объект" и существительные, которые могут склоняться по падежам и числам.
Да кстати, если интересно изучение английского один из вариантов это просмотр контента в оригинале к примеру хорошо может подойти
Puzzle Movies
а с немецким, мне кажется, английский вообще не похож… притом что они из одной семьи. Как так??