Почему "хлебалом" (без 1-х 2-х букв) принято называть лицо, а не половой член? Ведь это было бы логичнее!

Алексей П Знаток (483), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
MrKey8840 Мыслитель (8586) 1 год назад
Что такое "лебало"?
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Вопрос был поправлен. Вряд ли хотелось бы получить очередной бан за мат, вот и пришлось так "закрутить".
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (261728) 1 год назад
На лице есть универсальная дырка, которая одинаково рабочая у обоих полов. В этом вся фишка.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Ну а чем она ипёт окружающих?
Jacob G. Искусственный Интеллект (261728) Обычно головой двигают, а не наоборот. Епет тот, кто двигается)
Ирина ... Искусственный Интеллект (127809) 1 год назад
.
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
Что "точка"? Хотели что-то ответить, но забыли?
Ирина ... Искусственный Интеллект (127809) Алексей П, удалила) неправильно сначала поняла вопрос
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244180) 1 год назад
бьют в **альник
Алексей ПЗнаток (483) 1 год назад
А почему тогда его половым членом не называют? Или половой член этим словом? Ведь это ещё более логично! Слова, заканчивающиеся на ник - обычно мужского рода.