Как получить ВНЖ США (грин-карту)?

Мистер Дудь Мастер (1630), закрыт 1 год назад
Напишите все способы получения грин-кард. По учёбе её дают или нет? По языковым курсам?

P.S Какие ответы я скрываю - ответы про лотерею, я сразу хочу сказать, что я не из тех либерастов, которые тока мечтают, а не фига не делают. Ну и да, уже 7 год играю всей семьей огромной - всё мимо. Но это и не суть если бы вопрос был "Как заработать денег?" и мне бы написали "Поиграй в лото" - я бы добавил в ЧС таких умников. Тут также. Мне нужны реальные способы. И про санкции не нужно писать, что "Санкции, сиди у себя в Торжке" - эти ответы тоже скрываются
Лучший ответ
дон донъ Мыслитель (6579) 1 год назад
Мне кажется сейчас в основном делают так. уехать и просить политическое убежище
Мистер ДудьМастер (1630) 1 год назад
Ну тоже метод для наивных. Я полагаю, там нужны отличные основания, потом границу как-то пересечь - ещё большее испытание
дон донъ Мыслитель (6579) Мистер Дудь, есть У меня знакомый с которым я вместе служил, вот когда началась вся вот эта суета с мобилизацией, он всё понял и осознал и уехал куда-то в Европу, Точно не скажу куда, и вроде бы у него всё получилось Теперь он там проживает Не знаю достоверность информации но где-то читал что например власти Германии готовы предоставить убежище людям которые бегут от мобилизации
Остальные ответы
жёрик . Мыслитель (8928) 1 год назад
люди ждали грин карту по 5-10 лет. а сейчас с этой ситуацией. русским вообще не как
Мистер ДудьМастер (1630) 1 год назад
Мда. А как же прочитать, то что я написал? Это ответ из оперы "Санкции, сиди у себя в Торжке" . Я то выход найду, если нужно будет получу документы другой страны, где грин-карты выдаются без проблем. Выход найду, мне главное основания все узнать
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) Мистер Дудь, у вас в голове каша, грин карта есть только у одной страны ,
alafira Искусственный Интеллект (211085) 1 год назад
Легко. Стать известным спортсменом, музыкантом, на худой конец, правозащитником и тогда США сами будут за тобой бегать чтобы дать тебе гражданство.
Можно получить востребованную профессию, получить приглашение от работодателя в США или работать в американской фирме.
Можно поехать учиться и на старших курсах устроиться на работу, где работодатель потом может дать рабочую визу.
Можно жениться на американке.
кошаИскусственный Интеллект (149276) 1 год назад
например, ученые физики или программисты высокого класса
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358629) 1 год назад
Кто ж это вас студента на старших курсах трудоустроит помимо вуза? Кремлёвские мечтатели.
alafira Искусственный Интеллект (211085) Мир сошел с ума, Моя подруга устроилась в библиотеку РПЦ в США.
коша Искусственный Интеллект (149276) 1 год назад
знакомые уехали, имея там бизнес завязанный на родственниках и недвижимость в собственности, оба прекрасно знали язык. но оформлялись лет пять
утробный Оракул (53587) 1 год назад
никак иначе кроме как выполнять их требования
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 1 год назад
По языковым курсам ничего не дают. продвинутые дипломанты, кто получили Master Degree, могут трудоустраиваться в США на постоянную работу и через 2 года работы подавать на Green Card в ближайшее отделение Department of Labor.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358629) 1 год назад
Дипломанты чего? Ты в одном предложении умудрился впихнуть невпихуемое, какой то бред разума
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) Мир сошел с ума, я не тебе отвечал
Invader Zim Мудрец (19464) 1 год назад
Способов ровно три:
  1. Семья (за Вас должен ходатайствовать близкий родственник-гражданин США)
  2. Работа (за Вас должен ходатайствовать находящийся в США наниматель)
  3. Инвестиции (Вы ходатайствуете сами за себя после того, как вложите миллион долларов в собственную компанию с 10 или более местными работниками или полмиллиона в компанию, которя уже получила в иммиграционной службе статус регионального центра)
интим не предлагать Просветленный (24627) 1 год назад
Нужно слить сотни ГБ инфы о России госдепартаменту США
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 1 год назад
Invader Zim все рассказал , для справки - 95 процентов иммиграции это семья. Ну и много лет уже рассказываю гарантированный но сложный способ - для медиков есть отдельная статья иммиграции. Отучиться в россии в вузе на медбрата , отработайте 2 года, параллельно готовьтесь к RN экзамену в штатах. Приезжаете, сдаёте- рекрутер вам сразу находит работу и в течение года у вас будет грин карта
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 1 год назад
Существует ряд требований к потенциальному обладателю заветной карточки. Например: мигрант должен быть старше 18 лет, быть платежеспособным, иметь образование не ниже среднего, а также владеть хорошими знаниями истории Америки и средним уровнем английского языка.

Только осознав, что вы подходите под вышеперечисленные параметры, можно переходить к рассмотрению способов получения вида на жительство в США.

СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В США
На данный момент известно несколько путей получения вида на жительство в США, в том числе для россиян, и каждый из них отличается по длительности процедуры и необходимому пакету документов.

Итак, легализоваться в США можно:

при победе в розыгрыше лотереи зеленых карт (Diversity Lottery);
при приглашении на работу американским работодателем;
при заключении брака с лицом, являющимся гражданином Америки;
при воссоединении с семьей (гражданин Америки может выслать приглашение);
при получении статуса беженца;
при вложении крупных инвестиций в экономику США.

Подробнее: https://pangaeainvestment.org/kak-poluchit-vid-na-zhitelstvo-v-ssha-vse-sposoby/