Не опасно и в зрелом возрасте выполнять упражнения с наклонами головы?

Денис К Высший разум (137154), закрыт 1 год назад
Мне уже за 50. При выполнении упражнений на пресс иногда возникает головная боль, которая через некоторое время проходит. Есть ли опасность возникновения инсульта при такой нагрузке?
Лучший ответ
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33761) 1 год назад
Если не резко это делать и не долго, то нормально. У меня бабушка с дедушкой каждое утро делают зарядку. Сколько я себя помню, они каждый день это делают...
Остальные ответы
Saew . Мыслитель (5724) 1 год назад
В таком возрасте дышать уже опасно
Benevolent. Искусственный Интеллект (442341) 1 год назад
Все нужно делать осторожно, постепенно повышая нагрузку.
Есть видео с разминкой для тех кому за 50.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (240997) 1 год назад
Инсульты не от физкультуры происходят. Если от упражнения есть боли, то его надо отменить или модифицировать, или облегчить. Для пресса достаточно много вариантов движений. В конце концов — это вообще упражнение бесполезное, если делать всё остальное, например бегать, бегуны специально пресс не качают.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137311) 1 год назад
Головная боль может возникать по разным причинам. Их много, чтобы угадать, что там именно у вас.
Во-первых, вы скорее всего давно не тренировались, а еще до кучи решили с места в карьер: фигарить пресс да еще и с наклоном головы. Кто так делает? Есть много более лёгких и щадящих упражнений на пресс. Во-вторых, ваше тело надо готовить к этому. Хотя бы начать с простейшего бега или тренажеров эллиптического класса. Месяца полтора позанимаетесь, потренируете сердечко, кровь прокачаете, - тогда уже можно будет говорить о более серьёзных физических нагрузках. А то сдуру то вы знаете: всё можно сломать.
Ну и всё-таки надо сходить к кардиологу или неврологу. Обследуетесь, кардиограмку снимете. Лишним не будет.

P.S> не бойтесь вы этих инсультов! Это очень непредсказуемая вещь. Тут перестраховываться и бояться бесполезно. Моего знакомого однажды кто-то напугал, что резко вставать нельзя. До сих пор ползает на карачках и стульчик ищет, чтобы сначала на него присесть, а потом, чуть погодя, встать. Жалкое зрелище, поверьте. Страх гораздо смертоноснее и губительнее: ведь он не только не отсрочит смерти, но еще и отравляет жизнь.
Денис КВысший разум (137154) 1 год назад
Увы, всё не совсем так. Начинаю с небольшого числа и когда довожу число повторений до 16-18 наинает проявляться такой эффект.
Что касется бега, то бегал с юности и до 51- года, пока не появились проблемы с коленным суставом. Бег прекратил, использую лыжи и велосипед, но на высоких передачах не езжу. А вообще, я наглядно убедился, как не старайся, а от возрастных изменений не убережёшься. Старость приходит неуклонно.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137311) Тогда элипс. И обязательно как следует разминаться перед тренировками. Если не поможет, придётся подбирать другие упражнения, которые не вызывают дискомфорт. Возраст тут ни при чём. Я - профессиональный легкоатлет в прошлом. В 20 чуть не стал инвалидом. Спорт здорово износил моё тело. Но т.к. я - очень крутой тренер, я просто подбираю себе замену тому ,что я делать уже не могу. Даже те проблемы ушли, которые в 12 были.
Безикович Андрей Высший разум (200746) 1 год назад
За 50 когда, то все очень индивидуально, нужно уже самому знать свои болезни и как с ними бороться. Пресс по разному качают, у вас ноги закреплены, а корпус поднимается? Если вас не устраивает, что напрягаются передние мышцы шеи при этом, то руки за голову и помогайте руками.
Болотная кочка Ученик (142) 1 год назад
Опасность возникновения инсульта есть в любом возрасте а уж в вашем и подавно! Но главное — как там ваша лягушка? Еще жива???