Почему так пропагандируются финно-угорские народы? Ведь русские это славяно-варяги. И никогда они не были финно-уграми.

СтранаГардарика Просветленный (38431), закрыт 11 месяцев назад
Кому выгодна эта пропаганда? В школе 1980-е даже и слова то такого никто не знал, мордва, эрзя, мокша....никто даже и не знал что они существуют. .
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 1 год назад
Не ври. Фино - угры всегда знали, кто они.

Ерзя. Мокша, Шокша. Тарухане. Мурома. Печёра.
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
я про нас а не про них. если бы я хотела обратиться к финно-уграм то написал бы на их языке. Да и кстати вы правы. Они в СССР зачем то все подделали графу о национальности а сами прекрасно знали кто они. НО это стало известно уже после 90-х.
А до 90-х мы не знали таких слов как эрзя и мокша. В школьные учебники не были включены темы о ф-у.
Остальные ответы
Victor Kiriiakov Гуру (4977) 1 год назад
смешивать это наше все типа чехословаки иль чечено ингуши
Chert Vas Искусственный Интеллект (155426) 1 год назад
денги, в основе денги и политика ЕС
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
при чем тут ес . им это не надо
Chert Vas Искусственный Интеллект (155426) Иско, потому что фины
Ἀντισθένης Оракул (99372) 1 год назад
русские развивались не по родовому признаку, а по территориальному, поэтому все твои варианты верны
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
нет. все знают с детства что  русские только по родовому признаку русские а финно-угры относились к инородцам. Поэтому и спрашиваю кто этой не выгодной для русских пропагандой занимается. Это что азиаты так стремятся к власти?
Serene Earthling Мудрец (10380) 1 год назад
Если уж буряты считаются русскими, то что уж твои свино-угры. Русские это жители Древней Руси, вот и все.
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
буряты считаются бурятскими.
Serene Earthling Мудрец (10380) Иско, чего бурятскими? Бурятскими русскими прально, а ты че там вообще ковыряешь. Подругому и не может быть.
Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8724) 1 год назад
русские - все те, кто попал в зависимость от варягов-россов. Это и славяне и тюрки и финны и угры и бог знает кто еще. Даже эскимосы на Аляске были русскими, пока их не продали.
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
нет. Русские это те кто от рода русского а перечисленные вами инородцы. ИНОРОДЦЫ_ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕРМИН ДО 1917 ГОДА. НЕ НАДО МНЕ ТУТ ВТИРАТЬ. Я ИСТОРИЗНАЮ.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (648044) 1 год назад
А это украм и белорусам придпмали сказку о том что они славяне - дети богов, а русские не славяне , чужие, не одного корня, так, что то человекообразное.
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
а я думаю что правительство рф это распространяет.
ян вовк Просветленный (28479) 1 год назад
Русские это славянизированные русинами финно-угры. К германцам скандинавам они не имеют никакого отношения.
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
так вы ответьте, зачем вы все врете что русские финно-угры? Сиди и молчи.  Зачем тебе это? Никто все равно не захочет никогда вами быть.
ян вовк Просветленный (28479) Иско, мне незачем... Это говорят российские историки, антропологи, генетики.
Вероника Сулич Просветленный (36467) 1 год назад
Я не знаю , кто там чего пропагандирует , но финно-угры испокон века жили рядом со славянами ! История совместного проживания насчитывает тысячелетия !
СтранаГардарикаПросветленный (38431) 1 год назад
мало ли кто где жил. нельзя железть лапами в русскую культуру.живите как саамы в своем мирке. саамы же не врут что они шведские конунги.
gogo tytyev Просветленный (41907) 1 год назад
Фино угры это татары башкиры манся мордва карелы но не русские с чеготы взял что они русские то
Виолетта Оракул (56479) 1 год назад
Российские финно угорские народы это россиянне,которые любят Россию и русский язык наравне со своими родными языками и все народы православнные христиане.
Я чЁ-то не помню в Истории что они финно-угры великое создали типа государства ? Всегда тысячелетия своей истории они прятались в дремучих лесах и болотах