Хотели бы быть подводным археологом из Дании?

Retro Pompidu Мудрец (11984), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
M Manson Знаток (261) 1 год назад
это почти как британские учёные, но только на дне
Остальные ответы
` Искусственный Интеллект (138514) 1 год назад
нет, но вот в эту бригаду бы хотела ! возьмите меня )

https://www.youtube.com/shorts/j7dXhUlMoWM
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244270) 1 год назад
Триста лет значит ;-)))
================================
Первый в мире металлический корабль построили в Англии.
В 1761 г. английский Совет Адмиралтейства, наблюдавший за постройкой судов, приказал накладывать на подводную часть корпуса судна медные листы на медных гвоздях для предохранения корпуса от древоточцев. Но о постройке цельнометаллических кораблей в то время еще не думали, т.к. считали, что железный корабль пойдет ко дну.
Один из самых экстравагантных людей того времени - Джон Уилкинсон (1728-1808), - думал иначе.
Вывод - корабль мог быть только украинским