Вопрос по химии, что будет если

Pizduk Negrovich Профи (983), на голосовании 1 год назад
Если смешать марганцовку и порох?
Голосование за лучший ответ
Вера НиКа Профи (679) 1 год назад
сухая марганцовка и сухой порох -- наверное, ничего не будет... а если раствор марганцовки и порох -- так порох должен быть сырым... вот если порошок марганцнвокислого калия смешать с порохом и капнуть капельку конц серной к-ты... то... может, наверное, вспыхнуть... порассуждала, но не специалист
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
Обязательно вспыхнит. И вся кислота тебе в лицо.
Blendwerk Гуру (3343) 1 год назад
С высокой вероятностью будет обожжённое лицо глупого школьника, который решил сделать такую идиотскую дичь.
Порох — это рассчитанная и проверенная столетиями смесь, и не нуждается в дополнительном окислителе, он и так прекрасно горит.