Лямбда зонд или датчик кислорода

Илья Penta Знаток (448), закрыт 1 год назад
Подскажите пожайлуста в чем разница датчика кислорода евро 3 от евро 2?
И можно ли ставить датчик евро 3 на машину с прошивкой евро 2(будет ли он работать или нет)
Лучший ответ
Ласпи Оракул (53620) 1 год назад
Будет. Дело не в датчике, а в алгоритме его работы.
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132662) 1 год назад
на датчиках есть маркировка евро 2 или евро 3?
Илья PentaЗнаток (448) 1 год назад
Нет просто, просто заходил в автомагазин сказали есть датчик евро и евро 2,мой же датчик стоял евро 3 как он мне сказал на прошивке ЭБУ под евро 4
Илья Penta Знаток (448) Илья Penta, евро 3*
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) 1 год назад
Машина-то какая/модель/двигатель?
Илья PentaЗнаток (448) 1 год назад
Лада Приора 12 года 126 двигатель прошивка евро 2
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) Илья Penta, самопальная прошивка Е-2? По идее, если там мозги Б 17.9.7 или даже Б 7.9.7+, то кислородник должен быть Бош ***537 (так и называют, в магазине поймут). До этого использовался ***133, а с мозгами М 74 - пошли Делфи ***177.
Владимир Гнатюк Оракул (89900) 1 год назад
у евро 2 нет подогрева датчика
эбу принимает сигнал по другому алгоритму и не дает сигнал на подогрев
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132426) 1 год назад
Ещё как есть. У него же нашенский 21126.