Люди любят уверенных в себе, и правда надо прикидываться уверенным?

vp Ученик (27), на голосовании 1 год назад
Люди любят уверенных в себе, и правда надо прикидываться уверенным? Если болеешь, если война, если дно? Если переживаешь?
Ведь все рано хочется, чтоб к тебе нормально относились, даже если ты не в порядке?
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (672796) 1 год назад
Если люди в себе уверены, то это не отменяет их переживаний по поводу болезни или войны.
vpУченик (27) 1 год назад
Хм..Вы так написали, и я понимаю, что я иначе понимаю слово "уверенный" ... Ну я вот не уверен в победе Украины. И в победе России не уверен, в принципе (простите за политику, но это нейтрально). И в том что завтра будет лучше чем сегодня, не уверен, и правильно делаю. А в бизнесе своём - уверен. Но я ж его не предъявляю знакомым))
Лена-пена Искусственный Интеллект (672796) vp, вам сколько лет, что вы понимаете всё так буквально? Раз бизнес есть, значит, уже не ребенок. Уверен в себе, это означает, что человек позитивно оценивает собственные навыки и способности, считает их достаточными для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.
moli Искусственный Интеллект (261416) 1 год назад
верь и ты добьешься ...вот они верят в лучшее и положительное все
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139138) 1 год назад
А если завтра начнут любить безногих, ты отрежешь себе ногу? Что за вопиющий конформизм?
vpУченик (27) 1 год назад
))) просто вот сказали такую фразу.... Так может стать хитрым и прикинуться, что веришь в лучшее))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139138) vp, да как хочешь. Любви от этого в твоей жизни всё равно больше не станет.
Anny Оракул (60863) 1 год назад
Прежде всего любят разумных людей, которые все делают с умом. А уверенность, не подкрепленная умом, выглядит смешно. Таких всерьез никто не воспринимает.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (162958) 1 год назад
Надо не прикидываться, а БЫТЬ таким.
vpУченик (27) 1 год назад
Мне кажется, умный человек не может быть увереным. Он сомневается, ищет. А добрый ещё и переживает. А у творческого - вообще не жизнь а ад. Максимум вместо уверенности приходит слепая одержимость и нерациональная вера во что то.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (162958) vp, я тебе сейчас как умная женщина, имеющая творческую специальность, скажу так: если ты уверен в том, что тебе это надо, ты уверенно топаешь к СВОЕЙ цели (мечте, хочухе - чему угодно). Ум позволит тебе найти 100500 способов это сделать, а творчество - сделать это красиво.
СВ Просветленный (35892) 1 год назад
Не все. Есть цельные личности они интересны ,а те кто изображает из себя они раздражают