На сколько миллиметров сдвинет автомобиль энергия такого пламени ?

Сергей Алейников Ученик (163), закрыт 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=uvVlPEeQ9bI

1,5 миллилитра солярки. Расход на 100 км около 7 литров. Значит теоретически на 21 метр, но это очевидно бск ?
Лучший ответ
Fara Гений (78793) 1 год назад
Это примерный расход на поддержание скорости уже разогнавшегося автомобиля, с разогретыми форсунками, т.е. на преодоление сопротивления воздуха и силы трения, а не на разгон. Оценил, сколько условной солярки автор ролика потратил, чтобы только разжечь это топливо?
Т.е. ответ, ни на сколько. Потому что этой энергии не хватит даже на преодоление силы сопротивления в подшипниках.
Но отклонить идеальный маятник соответствующего веса на несколько миллиметров сможет.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47749) 1 год назад
Можно установить только опытным путём, причём попыток должно быть несколько, чтобы вычислить отклонение от среднего. Когда проведёте опыты, напишите о результатах. Интересно.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266667) 1 год назад
Ещё раз ответь на вопрос, сколько нужно сил для равномерного прямолинейного движения?
Сергей АлейниковУченик (163) 1 год назад
Попробуй сдвинуть автомобиль и узнаешь.
Сергей Алейников, "Сдвинуть" - это не "равномерное и прямолинейное движение". На вопрос ответь.
Аркаша Высший разум (554947) 1 год назад
1,5 ml солярки ~ 60 кДж

Если эту энергию приложить к автомобилю И.Маска , который болтается где-то в космосе – она его будет двигать вечно со скоростью v=√(2E/m) (масса его корыта мне не известна).
В горизонтальной плоскости эта энергия двигала бы твой автомобиль тоже "вечно" если бы не сила трения , которую мы не знаем. А вот на какую высоту можно было бы поднять твоё авто , израсходуй мы на это дело всю энергию (что в реальности невозможно) этой солярки , можно довольно точно сказать. Она = Е/(mg). Осталось узнать лишь массу автомобиля... Пусть будет тонна. 60/(10×1)= целых 6 метров !
FaraГений (78793) 1 год назад
60 — это теплота сгорания 1,5 г солярки в килоджоулях?
Аркаша Высший разум (554947) Именно. Она около 42 МДж за литр...Чуть ошибся ! Почему-то 42 в голове сидело... Не суть..
FaraГений (78793) 1 год назад
Хорошая таблица. Вот только кизяка нет ))
Василий Низамаев Ученик (32) 1 год назад
Пламя выделяет тепло, а не двигает автомобиль.
логос Просветленный (34022) 1 год назад
Гонишь ты брателла , всё зависит от объема поршневых камер , полтора кубика в шприце не дадут стоячему сдвинуться , только если разогнать под горку