Какое внутреннее сопротивление мультиметра?

шурик петров Ученик (63), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Антибабораб Просветленный (42965) 1 год назад
Померь, обычно до 0.3 ома
шурик петровУченик (63) 1 год назад
а как померить?
Антибабораб Просветленный (42965) шурик петров, режим измерения сопротивления и щупы, а лучше замкнуть выводы, а то щупы сами вносят лишнее
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (176270) 1 год назад
Не путай входное сопротивление вольтметра с измеряемым сопротивлением омметра.
Антибабораб Просветленный (42965) Сергей Кольченко, замыкаешь и видишь погрешность, что еще надо то?
Аркаша Высший разум (555012) 1 год назад
Как вольтметра ~ 10 МОм..
Как амперметра... маленькое !
Надо паспорт смотреть. Разное ! И от режима и от предела измерения зависит...
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
На каких диапазонах?
шурик петровУченик (63) 1 год назад
измерение напряжения
Профессор Куропатов Оракул (73827) шурик петров, 10 мегомиев.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295305) 1 год назад
Разное на разных режимах и указано в паспорте.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176270) 1 год назад
У распространенных дешевых мультиметров, входное сопротивление вольтметра примерно 1 МОм. Более дорогие может быть и до 10 МОм. Старые стрелочные не более 20КОм на вольт.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 1 год назад
Такого определения не существует, есть понятие входное сопротивление, и на разных режимах и пределах оно разное, это указано в паспорте прибора.....