Зачем получать белую зарплату, если можно чёрную?

Кот Пузя Мыслитель (8069), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Вахромов Мудрец (16974) 1 год назад
Можно, но с чёрной в пфр не отчисляется.
Остальные ответы
- Ученик (231) 1 год назад
В старости будешь жить в землянке, или же в квартире(доме).
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 1 год назад
так хоть бы черную платили... а то ведь отказываются...((
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331563) 1 год назад
Чтобы потом не скулить, что пенсия маленькая.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Кроме пенсии, есть и другие причины, более веские. С чёрной зарплатой можно:
Штрафовать вас по поводу и без, на любые суммы.
Не оплачивать вам больничный, не предоставлять отпуск, не оплачивать переработки.
Задерживать вам зарплату сколь угодно долго.
Заставить вас уволиться, просто прекратив выплачивать зарплату.
Лишить вас возможности брать кредит и ипотеку, выезжать за границу в визовые страны.
Сделать вас интересом налоговой полиции в случае крупных покупок (недвижимость, автомобиль и т.д.).