Кормушка на окне для птиц и кот

Ирина Рыжик Знаток (442), на голосовании 1 год назад
Всем привет, подскажите пожалуйста как решить проблемку
Имеется кормушка на окне, птицы стали сегодня только прилетать, но кот прыгая постоянно пугает их и они улетают.
У меня возникла идея заклеить тонировочной пленкой ту часть где кормушка, и таким образом кот будет видеть, а они кота нет
Может есть ещё какие-нибудь покрасивее варианты кроме темной пленки, чтобы птицы ели не пугались, и кот был доволен?
(Фокус на фото ушёл, но суть понятна)Всем спасибо за ответы :)
Голосование за лучший ответ
Саша Якуш Мыслитель (6988) 1 год назад
Забейте , птицы поймут , что коту не добраться и будут клевать, не обращая на него никакого внимания. У меня шесть охотников, птицы невозмутимо клюют семки. У нас другая проблема , как уберечь сало от соседского кота ( живем на первом этаже).
NIK Просветленный (28600) 1 год назад
Ничего не делайте, коту надоест прыгать
потом птицы привыкнут и кот будет на них только смотреть
«Осенняя лихорадка» Оракул (78955) 1 год назад
Ну не знаю :( наверное можно фанерку или картонку поставить,закрыть обзор котику,кормушку перенести из комнаты на кухню окно,прикрепить кормушку не на окно, а на стену снаружи,вообще надо по месту смотреть как лучше.
Александр Иванов Мастер (2299) 1 год назад
Прикрепите бумагу, темную пленку на 1/4 окна. Или кота в другой комнате запирать...