Купили крысу, появились различные симптомы от которых мучаемся двое суток. Подскажите, что это, и что делать?

Mirana Ученик (64), на голосовании 1 год назад
Купили крысу на рынке. Сжалились, не смогли пройти мимо, и, к сожалению, напрочь забыли о своей безопасности. Принесли домой, держали на руках. В этот же вечер поднялась температура, за каких то 10 минут с нормальной до 38.6, потом и вовсе 39.7. Пытались сбить температуру с помощью имеющихся медикаментов от жара - не помогло. Вызвали скорую помощь, вкололи анальгин, помогло. Стал болеть желудок. Начась диарея. Стало подташнивать. Потом слёг с такими же симптомами ещё один человек, который так же держал крысу. С остальными членами семьи которые не имели прямого контакта с животным - всё в порядке. Так вот вопрос: куда обращаться в первую очередь? В вет. клинику, или в больницу?
Голосование за лучший ответ
average mail.ru enjoyer Ученик (100) 1 год назад
Аллергия, нахрен эту крысу пускай кота ловит на улице
Алексей Сурков Мыслитель (9672) 1 год назад
Бубонная чума, не иначе... Вызывай чумного доктора, и надеюсь ты от меня далеко
olga Оракул (93822) 1 год назад
нельзя покупать животых на рынке, кто знает, в каких условиях она до вас содержалась и с какими больными животными она была в контакте...
Иния Мудрец (17335) 1 год назад
Людям - в больницу, чем-то заразились. Пасюка что ли купили?
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320398) 1 год назад
вы там умственно отсталые совсем ? идите к вету лечитесь если зверушки..
пусть вет лкчит у вас лептоспироз, бешенство, туляремия, мышиный тиф,геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (HFRS),лимфоцитарный хориоменингит, сальмонеллез.
Алина Викторова Профи (827) 1 год назад
наверное поймали ротавирус какой-то судя по описанию, полисорб точно подключать можно, больше питья и жаропонижающее