Почему медведи одиночки а львы прайдами живут?

Да не знаю я Ученик (64), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141603) 1 год назад
Львы -одиночки охотятся сами, а в прайде из кормят самки. Львы же охраняют свою семью, так у них обязанности распределяются. Медведи встречаются с самками только в брачный период. Может, это связано со средой обитания. В лесу крупным хищникам проще жить в одиночку, а на просторах саванны семьями.
Остальные ответы
suck it up Ученик (131) 1 год назад
потому что медведи безумно можно быть первым
LOLLLL Мастер (2498) 1 год назад
Боятся медведя встретить.
Yman Мыслитель (8520) 1 год назад
Потому что одному медведю прокормиться легче, чем целой стае.
Я Я Мастер (2385) 1 год назад
Потому что львы хотят много самое чпокать ,а медведю и одной достаточно ..
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Жрать не чего, какой бы выше бред не писали, проблема в банальной жратве. В саваннах африки стада крупных травоядных которыми и питаются хищники, и толпой ту же зебру проще завалить. Еды много, вот и львы, и гиеновые собаки живут толпой, хотя да леопарды и гепарды одиночки. А бурые медведи на нерестовых реках (лосось) так же толпой собираются, но это же не круглый год, большую часть времени когда они бодрствуют, они жрут и на ДВ то же, что и в Европейской части, т.е. что найдут. В тех сасш и канаде в тундре, в тайге, где голодно, волки живут как и у нас семьями, а вот в некоторых их национальных парках где много оленей и бизонов, волки живут как собаки стаями (для восстановления популяции собачью кровь и приливали, в отличии от икспердов майла их биологи то знают, что волк и собака один вид животных).