Биология бебееббебебебеебебебеб ляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Варвара Юденок Ученик (242), на голосовании 1 год назад
Как растения приспосабливаются к сохранению влаги? Спасибо заранее за ответ.
Голосование за лучший ответ
Tentakiller Мастер (2075) 1 год назад
Жизнь заставляет, вот и приспосабливаются. Верблюды воду в виде жира в горбах перевозят, кактус внутри сохраняет. Жизнь жестока, безжалостнее только смерть.
Prg Мыслитель (9383) 1 год назад
Заранее пожалуйста :)
Я Я Мастер (2385) 1 год назад
Кактус точно ,кувшинки которые в озёрах бывают (если не ошибаюсь )
Дарья Герман Мастер (1342) 1 год назад
Животные приспосабливаются к своей среде обитания в течение тысячелетий. То же самое происходит и с растениями. Растения в засушливых регионах, таких как пустыня, должны приспосабливаться к недостатку воды. Эти адаптации не являются поведенческими, как у животных, а скорее физическими и химическими.

Листья

Листья растения - это наиболее распространенная область, в которой может быть потеряна вода. Пустынные растения оснастили свои листья своего рода гидроизоляцией, которая не позволяет молекулам воды рассеиваться или поглощаться воздухом. Однако это воскообразное вещество оказывает огромное метаболическое воздействие на растение, что обычно означает, что эти растения не растут быстро.

Устьица

Микроскопические поры на растении, называемые устьицами, пропускают внутрь углекислый газ. Однако закрытие устьиц - один из лучших способов, с помощью которых растение может сохранить воду. Это представляет собой дихотомию для пустынного растения: как сохранить воду, сохраняя при этом достаточное количество углекислого газа для фотосинтеза. Ответ обычно заключается в том, чтобы открывать устьица в самое прохладное время дня для вдыхания углекислого газа, а затем закрывать их в более жаркие периоды, когда, вероятно, происходит испарение воды.
Варвара ЮденокУченик (242) 1 год назад
Спасибо большое!
Людмила Гилина Гений (89172) 1 год назад
Длинный корень, узкие тонкие листья, листья с восковым налетом, листья с опушением, раннее цветение и плодоношение до наступления засухи