Зачем Karl Marx и Fridrich Engels придумали коммунизм?

dzon dzonson Ученик (23), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (294978) 1 год назад
Ничего они не придумывали, они просто описали этапы развития общества, от Первобытнообщинного, до высшей его формы. (как Менделеев таблицу).
Пока человечество подошло только к границе социалистического общества.
Михаил Иванов Просветленный (25631) 1 год назад
Тогда Наркотики типа кокаин и морфий свободно в аптеках продавались.... И не такое тогда люди придумывали!
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147444) 1 год назад
Поскольку они отвергали религию, коммунизм был придуман как материалистическая замена тому времени, когда, по вере христиан, настанет Второе Пришествие и больше не будет страданий и несправедливостей. А потом они уже подогнали под это целую базу, чтобы внушить людям, что такое якобы возможно.
Хотя по сути - такая же сказка.
Alex Grin Оракул (50588) 1 год назад
Это не верно. Данные люди только обобщили уже существовавшие идеи и дали им название. А зачем ? Они хотели улучшить общество и жизнь людей.