Защищает ли бронежилет от ножа?

Женя Миронов Ученик (14), закрыт 1 год назад
К примеру есть бронежилет для скрытого ношения. Бываеют даже замаскированные под обычную одежду. Так вот от преступника с ножом бронежилет защитит?
Лучший ответ
NIK Просветленный (28703) 1 год назад
Не всякий... Бронежилеты с бронепанелями из арамидных волокон (типа "кевлара"), предназначенные для защиты от пуль пистолетов или осколков, можно пробить острым предметом (например шилом), так как острие раздвинет нити защитных бронепанелей, а достаточно острые лезвия разрезают арамидные нити
Остальные ответы
°•●|leviy chel|●•°ツ Ученик (144) 1 год назад
Наврятли,просто снизит силу ранения
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314337) 1 год назад
Если он из титановых пластин или титановых колец (как кольчуга), тогда защитит.
Женя МироновУченик (14) 1 год назад
Но у титана есть недостаток. Это довольно дорогой металл
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314337) Женя Миронов, Вопросы стоимости жизни и стоимости броника несовместимы. Можно и лёгкий из кевлара купить, усилив алюминиевыми пластинами.
DemetriX Гений (72708) 1 год назад
У бронежилетов есть классы защиты. Против холодного оружия существует специальный класс.