Глава Минцифры считает, что введение обязательной биометрии наведет порядок, а у нас разве не порядок?

mat wey Знаток (382), закрыт 1 год назад
Госдума голосами единороссов приняла в первом чтении законопроект о создании единой государственной биометрической системы. Все частные организации обязаны будут передать в нее уже собранные с россиян отпечатки пальцев, образцы голоса и фотографии.
Лучший ответ
Art Оракул (60763) 1 год назад
Конечно непорядок. Например, все овцы в стаде должны быть помечены идентификационными знаками. С иностранцев в России снимают биометрические данные, а чем россияне хуже? Мы живём в век информатики, в этом много плюсов. Кругом стоят видеокамеры - они предотвращают массу преступлений. Ещё очень много нарушений раскрывается с их помощью. Пользуемся банковскими карточками, это раньше было недоступно. Ну, и много ещё чего полезного.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (668590) 1 год назад
Он же не сказал, в чём этот порядок будет заключаться. Скромно умолчал.
Александр МудрыйОракул (65377) 1 год назад
Это и говорить не нужно---тотальный контроль над гражданами...вот и весь ответ...
Александр Мудрый Оракул (65377) 1 год назад
Тотальный контроль на гражданами...чего тебе ещё не понятно ??? Что кушаешь...как деньги зарабатываешь...короче как в Северной Корее...