У меня сегодня дома появится котёнок(кошка). Как вести себя чтобы не потерять шансы понравиться ей и на её доверие?

Ёрш Руффо Профи (753), закрыт 1 год назад
Я знаю что она не сразу ко мне привыкнет, но как не потерять шансы на это при первом знакомстве?
Лучший ответ
Марья Искусница Мудрец (10709) 1 год назад
Не тискать насильно, только когда она сама идет к вам. Разговариваь с животным спокойным тихим голосом. Сделать домик-укрытие и не беспокоить, когда животное в нем. Играть осторожно. Не топать ногами, не прыскать водой, не ругать громко. Максимум строгим голосом говорить нельзя, интонацию прекрасно понимают. Для кошек важно, чтобы поведение человека было предсказуемым, тогда они начинают доверять.
Остальные ответы
твая батя Мудрец (19923) 1 год назад
дать себя обнюхать и не трогать