Альфа-излучение проходит через слой грунта (земли) в полтора сантиметра?

Светлана Егоровская Ученик (4), закрыт 1 год назад
То, что оно задерживается листом бумаги и кожей человека, я знаю. Интересует именно земля.
Лучший ответ
Владислав Оракул (61240) 1 год назад
Обычно ослабление излучения характеризуют как толщина материала, ослабляющая в два раза излучение. И она связана с плотностью материала и рядом других характеристик. Если бумага толщиной 0,1 мм или кожа задерживает 98-99% излучения, то грунт с 2 раза большей плотностью и толщиной в 100-200 раз больше задержит его тем более...
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 1 год назад
Через землю - примерно как через лист бумаги.