Зависимость от еды, нужно ли избавляться?

Даша Аверченко Ученик (126), на голосовании 1 год назад
мне 13 лет, сначала я шутила про свою зависимость, но сейчас прочитала статью и обнаружила у себя 9 признаков из 11. два года сижу на диетах, пытаюсь скинуть вес, но потом думаю что мне это не надо, срываюсь, набираю и снова скидываю. в этом месяце я начала считать калории, мой вес менялся каждую неделю на 1-4 килограмма. сейчас я снова думаю, что мне это не надо и набираю. неделю назад весила 52,7. сейчас 55. максимальный вес был 57. рост 163. сладкое - мой смысл жизни, я не могу без него, но так же не хочу быть толстой, поэтому и худею время от времени. я пыталась заниматься спортом, но через две недели или месяц выгорала, ведь от спорта без нормального питания не сбрасывала. я не знаю, нормально ли это? я очень люблю переедать. честно, ела бы бесконечно, если б не набирала. я прочитала как избавиться от данной проблемы, но теперь не уверена, действительно ли оно мне надо? не хочу лишать себя единственный радости в жизни. помогите решить, пожалуйста.
вот те 9 вопросов, на которые я ответила да:
  1. После похудения вы быстро набираете сброшенные килограммы?
  2. Вы часто думаете о еде?
  3. Есть ли у вас навязчивое желание считать калории продуктов, которые употребляете?
  4. Есть ли продукты, которые вызывают у вас непреодолимое желание употреблять их в больших количествах?
  5. Вы часто взвешиваетесь?
  6. Можете ли вы употребить за короткое время большое количество продуктов?
  7. Бывает ли у вас чувство, что после небольшой съеденной порции вы теряете контроль и начинаете есть сверх меры?
  8. Есть ли у вас проблемы с эмоциями и чувствами, которые могут быть связаны с приёмом или отказом от пищи?
  9. Зависит ли количество употребляемой пищи оттого, находитесь вы в компании или в одиночестве?
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (67242) 1 год назад
Судя по всему, у тебя реально она.
Артем Дроздов Ученик (139) 1 год назад
хахахаха, девочка тебе 13 лет какие диеты, какие тесты? Это полный бред не кринжуй пожалуйста, когда будет 18 и будешь весить под 100 при росте 170, тогда можешь сесть на диету
Даша АверченкоУченик (126) 1 год назад
как агрессивно(
Артем Дроздов Ученик (139) Даша Аверченко, да, какие тесты, это так смешно выглядит со стороны что-то по типу тест на шизофрению в интернете, иди поешь лучше
. Мудрец (11382) 1 год назад
глупая девочка спроси у матери
Даша АверченкоУченик (126) 1 год назад
матерь скажет, что бы я не выдумывала
. Мудрец (11382) Даша Аверченко, вово
Пользователь удален Мыслитель (6394) 1 год назад
Я думаю, что в возрасте 13 лет ты не должна слишком беспокоиться о своем весе, а вместо этого должна просто сосредоточиться на здоровой и сбалансированной пище... И следить за тем, чтобы ты получала достаточно питательных веществ и калорий, необходимых твоему телу для правильного роста и развития. Итак, я думаю, что тебе определенно не следует слишком беспокоиться о своем весе, но ты определенно должна стараться есть здоровую пищу и следить за тем, чтобы ты получала достаточно калорий, потому что твоему телу нужна энергия для правильного роста и развития.
Даша АверченкоУченик (126) 1 год назад
спасибо большое!!
Сергей Кузнецов Просветленный (49932) 1 год назад
Тебе нужно просто наконец принять решение хочешь ли ты быть стройной или же отдать предпочтение еде. В этом твоя проблемма и твои срывы при диете. Так же нужно иметь мотивацию для поддержания диеты. Реши эти вопросы
Даша АверченкоУченик (126) 1 год назад
проблема в том, что я не знаю, чего хочу больше. в любом случае, спасибо!
Сергей Кузнецов Просветленный (49932) Даша Аверченко, вот в этом твоя проблема и пока не примешь решения так и будешь мучиться. По сути если тебя устраивает твое тело, то зачем себя мучать диетами. Это подсказка
йцацйа цйаца Мудрец (14140) 1 год назад
Моей сестре 13, весит 65 при росте 170, не выглядит толстой, возможно влияют занятия спортом, не помешало бы найти себе спортивное хобби
Даша АверченкоУченик (126) 1 год назад
я так же не выгляжу сильно толстой, но боюсь если расслаблюсь, то буду
йцацйа цйаца Мудрец (14140) Даша Аверченко, ну, она не парится, ест когда хочет, сколько хочет и что хочет, это гормоны я думаю, переходный возраст