Как перенести 1С: предприятие с HDD на SSD вместе с базой и прочей информацией

Сёма Мазуров Профи (638), закрыт 9 месяцев назад
Возникла нужда перенести 1С с HDD так как он начал помирать и из этого вытекает вопрос как перенести без установки и последствий 1С на SSD
Лучший ответ
Online Prof Администратор 2 года назад
Слишком мало исходных данных.
Все зависит от того, какая версия 1С (7.7 или 8.*), какой диск HDD (системный или нет) и какая защита у используемой программы 1С (аппаратный USB-ключ типа HASP или программная лицензия с пинкодами).
Если 1С версии 8.* (а не 1С 7.7) и речь о замене системного диска, то платформу 1С:Предприятие 8 надо будет переустанавливать заново + если лицензия программная, то ее надо будет получить заново с помощью резервного пинкода.
Если речь о замене диска D, то достаточно просто скопировать каталог с базой .
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (125311) 2 года назад
выделить базу и мышкой перетащить на другой диск. а при запуске платформы указать новое место расположения базы.
Doge Charger Оракул (82522) 2 года назад
скопировать папку
или
клонировать диск на диск с помощью спец. программ
Rustem Bekyshov Просветленный (45868) 2 года назад
1.Файловую базу можно скопировать, как любой другой каталог с файлами.
2. Платформу нужно будет установить.
3. При первом запуске на новом ПК надо будет получить новую лицензию с помощью пинкода
или есть программа 2 вариант Существует немало различных программ, помогающих организовать перенос системы с жесткого диска на твердотельный элемент. Наиболее популярными и надежными считаются AOMEI Partition Assistant и MiniTool Partition Wizard