От колыбели до сада

Сушка древесины для постройки дома !!! сушить надо бревна или доски ? сколько по времени ? ест ли смысл покупать зимний

лес или нет? ( все равно долго сушить)
спасибо

Так ты сруб или каркасник здесь строишь? Определись!

Бревенчатый дом надо собирать сразу после спила дерева. Он будет сохнуть в собранном виде. И доски в конструкции крыши никуда не поведёт, когда они работают вместе, целой конструкцией. Это мебель не делают из свежего дерева. Там другие технологии…

Если не сушить, древесина высыхает и деформируется. Поэтому все изделия делают из хорошо просушенной древесины.