Помогите, пожалуйста, сделать дз по высшей математике.

Даня Доля Профи (687), закрыт 1 год назад
ДЗ Матрицы и определители. Вариант № 6
1. Даны матрицы А= В= C=
Найти а) 2А+3В-4C б) А2 в) значение многочлена f(A), если f(x)=3x2-7x+1
2. Вычислить обратную матрицу B-1 любым методом
3. Определить четность перестановки π=
4. Вычислить определитель методом треугольника D=
5. Вычислить определитель любым методом D=
Лучший ответ
Инна Высший разум (113085) 1 год назад
а) 2А+3В-4C
значит, каждое число из А умножаешь на 2, каждое число из В умножаешь на 3, каждое число из С умножаешь на 4.
Потом к каждому элементу первой матрицы прибавляешь элементы второй матрицы, а потом из результата вычитаешь элементы третьей матрицы.
б) f(А)=3*А*А - 7*А+Е

Наверное, было бы лучше, если бы ты в вопросе сами матрицы бы указал.
Даня ДоляПрофи (687) 1 год назад
Спасибо. Но самих матриц не было в задании. Только матрицы А, В, С.
Инна Высший разум (113085) Даня Доля, пишите/звоните тому, кто давал задание. Матрицы обязательно должны быть. Скорее всего, при сохранении потерялись.
Даня ДоляПрофи (687) 1 год назад
И ещё. Как решать пункт в
Инна Высший разум (113085) Даня Доля, Я не вижу пункт в). Там есть либо номера, либо а и б только