Не правда ли?

Владимир Шувалов Оракул (54560), закрыт 1 год назад
Крот роется в земле... и не знает, как выглядит солнце!
Люди роются в земных проблемах... от того и не знают как выглядит счастье!
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485948) 1 год назад
Люди часто не замечают своего счастья,пока не потеряют его.
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (226270) 1 год назад
А что такое счастье? ведь это крайне устаревший термин.
...Просветленный (24172) 1 год назад
Это приближение к "предполагаемым благам", а уныние это отдаление от них или приближение к скорбям.
Владимир ШуваловОракул (54560) 1 год назад
Для меня это не термин, для меня это существующая реальность
игорь ореховский Искусственный Интеллект (508020) 1 год назад
Если люди не знают небесного , значит им ещё и не нужно знать , Богу виднее куда жизнь каждого человека направить
разработчик внп Мыслитель (8634) 1 год назад
шиза
dodj kareraУченик (111) 1 год назад
ты че школьник, я тебе щас пи3дак начищу
разработчик внп Мыслитель (8634) dodj karera, тебе пора в литаргический сон, пенсия
Mamay Высший разум (221524) 1 год назад
Да, люди обычно в суете сует.
Ἀντισθένης Оракул (99519) 1 год назад
у вас огорода никогда не было что ли, крот регулярно вылазит из земли и приносит много вреда снаружи, аналогия не уместна
родион рубцов Мастер (1293) 1 год назад
когда читаю такие вопросы, аж тепло на душе становится. вспоминаю бабушку, она была прекрасным человеком. и она тоже любила подобные выражения)
269 Мыслитель (6686) 1 год назад
Люди представляют "счастье" по своему
Lizaweta Tailasheva Гуру (4039) 1 год назад
Да, настоящее счастье узнаешь только тогда, когда начнёшь помышлять о горнем.
Владимир ШуваловОракул (54560) 1 год назад
Не понятно
Lizaweta Tailasheva Гуру (4039) Владимир Шувалов, слово " горнее" означает высшее, небесное. Наш Создатель является счастливым Богом. Поэтому Он источник счастья.
Eugene Paulo Просветленный (20478) 1 год назад
Все зависит от общества, которое окружает
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 1 год назад
Можно спорить: "счастье" это ЧУВСТВО... человеческое чувство. Мы знакомы с ним не из описаний данных нам инопланетянами, а из ЛИЧНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Другими словами: если чувство счастья неведомо лично вам, то это ваши персональные проблемы, не нужно обобщать. ;-)
Катрин Гуру (4784) 1 год назад
Вспомнился анекдот про пьяного мужика и полицейского)
Идёт полицейский(П) по улице и наблюдает картину, как пьяный мужик(М) шатаясь шарится под фонарём.
П: - Мужчина, Вы что-то потеряли? Вам помочь?
М: - Да! Ключи у подъезда потерял, найти не могу.
П: - Эммм… Так если у подъезда потеряли, чё под фонарем-то ищите?
М: - А тут светлее.
Григорий Процюк Просветленный (28901) 1 год назад
Счастье детей - заботы взрослых
richard k Оракул (89669) 1 год назад
"Жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф..."
В. Высоцкий
лена лена Знаток (352) 1 год назад
В значительной степени выбор зависит от нас счастливы мы или нет. Счастье - это процесс, это не конечная остановка, а путь.Когда человек говорит: "Я буду счастлив, если...", он, по сути, откладывает свое счастье на потом.Над счастьем надо работать.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 1 год назад
Большинство людей вообще редко смотрят выше горизонта.
Владимир Мыслитель (8323) 1 год назад
Я не согласен! Счастье, как и здоровье, у каждого своё. Поэтому каждый судит о счастье , или здоровье другого исходя из собственных ценностей или ощущений Помню песенку из м/ф "Летучий корабль" И там у каждого персонажа было своё понимание счастья :
- Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик - мурлыка, муж работящий,
Вот оно счастье - нет его слаще!