Крысы после подселения начали драться

Мария Соболева Ученик (125), закрыт 1 год назад
Купила крысу мальчика в зоомагазине, через месяц проживания узнала, что надо бы завести ему друга, пошла в тот же зоомагазин и купила его кровного брата. Поднесла 1 ко 2 вроде начали обтираться нюхать друг друга, посадила на диван в двоем через 2 минуты Рая началось, первый крыс начал кидаться на второго, начали драться. На следующий день выпускала гулять их по очереди, и первый залез на клетку новенького и описал ее всю, и после спокойно пошел гулять дальше. Как только 2 подходит к клетке 1 тот начинает весь прыгать кидаться на клетку, 2 же стоит смирно и смотрит на это. Я вообще в замешательстве, в зоомагазине сказали что должно быть все спокойно и они сразу в клетку засовывают все ок. Что же делать, вернуть уже не смогу, очень их обоих люблю. Подскажите смогут ли они ужиться через какое то время ? Допустим 10 дней жизни в разных клетках. Потом 5 дней гуляния вместе на другой территории и уже сселять в одну клетку- этот метод прочитала на ротмании.
Помогите пожалуйста ??
Лучший ответ
Дэви Оракул (60372) 1 год назад
Для начала - какой возраст у обоих. Во вторых - как именно дерутся? Вздыбливают шерсть и замирают? Раны есть? При драках у обоих крыс должны быть жуткого вида раны и море крови. И что значит "кидается на решетку"? При агрессии крыс вздыбливает шерсть, фыркает, трется шерстью об решетку. Такое есть или нет?
Может вы агрессию с игрой перепутали? Новички, которые ни разу драк у крыс не видели, постоянно путают игры с драками.
Мария СоболеваУченик (125) 1 год назад
Около 2 месяцев обоим. У 1 вздыбливаемый шерсть и он сзади кидается, второй же как то отмахивается и пищит. Потом уже как уберу 1 агрессора второй зажимается и не шевелится. Крови и ничего такого не было, так как сразу разнимаю. А касательно ситуации с клеткой, второй тянется к клетке, а первый сидя там начинает взерошиваться и напрыгивать, но не может потому что мешает клетка
Дэви Оракул (60372) Мария Соболева, это даже близко не драки. К дракам это вообще никакого отношения не имеет. Это игры такие. И это не агрессор - он просто слишком активен и хочет играть. Вы не видели просто никогда драки и никогда не видели крысу, вздыбившую шерсть. Кстати, крысы со спины не кидаются. При драках крыса всегда не сзади кидается, так не нанести урона, а сбоку или спереди. А уж разнимать крыс из драки... Если бы вы РЕАЛЬНО начали разнимать драку крыс, вы бы писать больше не смогли. Серьезно вам говорю. Я почти 20 лет крыс держу и в драку руками лезла. Крысы в этом случае рвут руки в кровь. Как и друг друга. Причем после них руки заживают несколько месяцев, а пальцы не сгибаются совсем. Короче, посадить обоих в одну клетку, чисто вымытую, и больше не расселять! Не драки это.
Мария СоболеваУченик (125) 1 год назад
Спасибо вам большое!
Дэви Оракул (60372) Мария Соболева, нез. И удачи с крысками. Это сложные животные.
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 1 год назад
БАБУ ЕМУ НАДО БЫЛО ! А ТЫ КАК ГОМО ему другого мужика подселила...