Какая народность сегодня представляет потомков Чингисхана?

КРЕСТЫ СНИМИТЕ РОССИЯНЕ! Мудрец (13946), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Последовательность действий Знаток (298) 1 год назад
Их много. Он оставил свой след везде. Но точно можно сказать про казахов, узбеков, монголов.
Gos GosПрофи (504) 1 год назад
Фашист!!!
Последовательность действий Знаток (298) Gos Gos, где?!
Остальные ответы
Дмитрий Шнайдер Просветленный (20849) 1 год назад
На самом деле никакая. Многие пытаются примазаться к его славе, но до сих пор не ясно к какому он, по современным меркам, принадлежал этносу.
Ильяс Мастер (1490) 1 год назад
Как то учёные подсчитали 16 млн. челов
сейчас его потомки, от Китая - Юга Европы
в основном конечно Средняя Азия
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Никакая. Потомов Чингис-хана (с родословными) по всей Азии полно, поскольку они когда-то правили от Персии до Китая...
Antonio Оракул (53138) 1 год назад
Все современные тюркские народы южной Сибири (тувинцы, алтайцы, хакасы, шорцы), но и якуты (саха-ураанхай),которые жили на Севере Монголии...
Scully Просветленный (33623) 1 год назад
Судя по ему имени - Тэмүүжин - то он монгол. А самая близкая к монголам нация буряты.