Задача по технической механике. Определить реакции невесомых стержней 1 и 2

OBEY AAA Знаток (263), на голосовании 1 год назад
К узлу C стержневой конструкции приложены силы F1 и F2 , значения которых приведены на рисунках.
Определить реакции невесомых стержней 1 и 2

Так же нужно начертить дополнительную схему, приведу в качестве примера два скриншота, один в плохом качестве, мне нужно задачу 20. Подробное решение пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Никитка Пошушинадединсайда Знаток (424) 1 год назад
ответ то число, которое найти надо (x=15)
OBEY AAAЗнаток (263) 1 год назад
нужно вывести через формулы, для этого и пример привёл
Никитка Пошушинадединсайда Знаток (424) OBEY AAA, а, ну тогда ответ 26