Если вселенная возникла из хаоса, взрыва,как объяснить идеальное совпадение окружности солнца и луны при затмении,и ещё

Это секрет Ученик (33), на голосовании 1 год назад
Феномен луны,которая всегда обращена к нам одной стороной и ни на миллиметр не сдвинулась за "миллиарды лет", равно как и полярная звезда ,вокруг которой вращаются все звезды ,а она стоит на одном месте, хотя (по словам "ученых"),наша солнечная система вместе с галактикой несется ,якобы ,в космосе,с немыслимой скоростью ?
Голосование за лучший ответ
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Опять враньё вперемшку с бредом...
Неизвестно Оракул (76092) 1 год назад
полярная движется. только надо пройти тысячам лет. луну устанавливали сириусяне- она раньше была рядом с Венерой. потому и так поставили- прикольно ,да. про сириусян в книге Е . Лаппо-" почему мы так мало живем"(книга доступна в интернете бесплатно)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804794) 1 год назад
А не нужно этого объяснять, т.к. НЕТ никакого "идеального совпадения". Они просто не совпадают, понимаешь? Да к тому же, еще и меняются все время. И Полярная звезда - отнюдь не "стоит на месте". Это просто ближайшая с нашей точки зрения звезда к оси вращения Земли. Она ТОЖЕ ходит по кругу в небе - просто этот круг достаточно маленький, чтобы можно было его игнорировать.
А что солнечная система "несется" вместе с галактикой - не проблема, т.к. Полярная звезда ТОЖЕ находится в этой же галактике, и "несется" вместе с нею.
Видишь, что получается? Чем МЕНЬШЕ ты знаешь о мире, тем он кажется более странным и "чудесным". Все, чего ты не знаешь - кажется тебе "чудом". Вывод - учись! Не прогуливай :-)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804794) 1 год назад
И Луна, кстати, не обращена к нам строго одной стороной. Она ПОКАЧИВАЕТСЯ в разные стороны. Это все, что осталось от ее бывшего вращения.
Alex MalkovПросветленный (40901) 1 год назад
И соответственно,
чем больше знаешь ,
тем больше понимаешь, что вселенная это не хаос,
а
произведение ,,искусства,, слепленное
=из того что было= ( как в песне , хмМ )
т,е, из праха.
в том числе и жизнь.
иначе
очевидно, что в противном случае, это
случайность, на случайности и совпадением
,,погоняет,, а ,,упаковано, всё удачным стечением обстоятельств !!! Хмм!

теория вероятностей ( отдыхает)
однако=ооОоо )))))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804794) Alex Malkov, да ну, при чем тут бог. Он создавал ПРИМИТИВНЫЙ мир, в котором нет и процента тех чудес, которые есть в реальности. Никакое это не "произведение искусства". Планеты не летают ровными рядами, и далеко не все они представляют сплошь зеленые полянки с бабочками. Никто и не говорил о "случайности". Все во Вселенной - закономерно, и является следствиями своих причин. В том числе и жизнь.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283048) 1 год назад
Затмение - просто мы живем в то время, когда они примерно сравнялись, причем совпадение отнюдь не идеальное. Раньше было иначе, и потом будет иначе.
Одной стороной к нам - это общий механизм приливных воздействий, так происходит с очень многими спутниками планет.
Вокруг Полярной звезды звезды не вращаются, просто рядом с продолжением оси вращения Земли какая-нибудь звезда да будет, а вокруг этой оси для нас, стоящих на Земле, вращается вся небесная сфера. И Полярная звезда вовсе не стоит на одном месте, а просто несется вместе с Землей и Солнцем вокруг центра Млечного пути.
Не следует видеть чудеса в явлениях, понятных тем, кто хоть чуть-чуть разбирался в астрономии, как и в восходе и заходе Солнца :)