Когда была запущена программа "Веры в Бога"? Это значит, что если раньше человек надеялся на себя, на свои силы и верил

Man In Black Искусственный Интеллект (299970), закрыт 1 год назад
в здравый смысл, в свою смекалистость и вразумление, то с вложением вкладки в программу "Веры в Бога", появилась разгрузка и человек перестроился, теперь он не верит в себя, не верит в свои умения, в свои силы и, главное, он постоянно простит и ждет теперь у моря погоды, когда кто-то снизведёт и пошлет ему чудо в перьях, как манну Небесную или по головке погладит, лишь бы не ударил по ней молотком. Теперь через слово человек повторяет слово "Господи", кто это был я думаю все знают, поэтому все повторяющие это слово отдают часть своей энергии в копилку этого темного Эгрегора.
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271066) 1 год назад
Программа была введена примерно в 1991 году. Нужна была государственная идеология, заменявшая строительство коммунизма. Но дело это долгое и дорогое - разрабатывать, готовить кадры, внедрять. А если взять готовый аппарат? Вкладываться то и не надо! Вот и.
Остальные ответы
Absolute Nothing Мыслитель (5170) 1 год назад
раньше он верил в могущество молнии ,вызывающей согревающий огонь и палки-копалки))
Man In BlackИскусственный Интеллект (299970) 1 год назад
В эту хрень верят сегодня, как верят в Бога, это и есть палка ковырялка в одном месте.
Absolute Nothing Мыслитель (5170) Igor Antipin, по крайней мере археологический находок с древними инструментами надтено очень много) а вот ваших аргументов что это "хрень" я пока не услышал, чтобы вы поколебали моё убеждение в эволюционные процессы
Aleks Искусственный Интеллект (341542) 1 год назад
На Бога надейся и сам не плошай.
Иона ЗоинскийОракул (79704) 1 год назад
а сам не плошай- на барщину бегом
Aleks Искусственный Интеллект (341542) Китайский Ревизионист, можешь даже в припрыжку.
Иона Зоинский Оракул (79704) 1 год назад
Интересный вопрос. Наверное тогда,когда властители поняли,что с помощью религии можно хорошо жить за счет других. Ну где то в Египте,Вавилоне и так далее. В Китае этого не произошло. там обожествили государство.но императора могли заменить быстро.
Аскольд Русский Просветленный (48925) 1 год назад
С первыми людьми Адамом и Евой которые лично знали и общались с Богом. А этот вопрос дурацкий потому, что заведомо даёт неправильные ответы. Вера в Бога не ожидание"манны небесной", а суровый труд - работа над собой.
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 1 год назад
Ты сравнивал размеры человека и вселенной?
KOHKRETNO ZLOY ROGER )) Профи (597) 1 год назад
Вы зря скрываете ответы, мил человек - зачем мне отвечать что-то человеку, который не в состоянии считаться с мнением других людей?) мы и выжили то лишь потому, что каждый видит жизнь по-своему, полезен в чем-то своем, врубитесь в это, уважайте себя и оппонентов - намного проще станет в социуме жить :)
по сути вопроса.. есть древнейший афоризм хорошо бы передал Вам мою точку зрения, я чот его подзабыл)) - найду и отпишусь :)
удачи! )

могу честнее - сказать - если я поднапрягу свою бестолковку, то я в состоянии в течении, скажем, полугода Вам помочь понять, что такое вера и зачем она нужна, о чем именно твердят религиозники - большинство из них сами не понимают скрытый смысл того , во что они верят и зачем
Влад Просветленный (24420) 1 год назад
эгрегор это дьявол, вот ты и попался
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205263) 1 год назад
... в те времена, когда неоднократно большая часть людей время от времени вымирала из-за эпидемий и кому-то в голову пришла идея как у Моисея и люди стали копить знания и опыт того, как улучшить свою жизнь... за 20 век численность населения Земли утроилась, несмотря на две мировых войны и развал двуполярного мироустройства... значит та идея работала-таки... думаю...
V&S Искусственный Интеллект (208534) 1 год назад
Не ну что вы всё не так :))))
Ну какие эгрегоры это выдумка!
Если бы так было то у вас было всё как в в корпусе пси...
Группой подумал и на готово... :)
И потом это упраздняетББхагавана, а ведь это его игра...
Надо делать потому что это ваш выбор...свободы он должен быть посвещен Божеству!
Верить в то что Бхагаван что-то сделает тоже можно это нормально... потому что в конечном итоге всё зависит от Бхагавана!