Может ли влиять образ жизни и солнце на рост.?

ICE - Знаток (263), закрыт 1 год назад
Через 2 месяца 16 лет,а расти перестал с 13 лет. Сейчас 172 см. Отец 175 см, а мать 155 см. Спортом занимаюсь как раз с 13 лет(турники) , но мало времени провожу на солнце и веду сидячий образ жизни. Влияет ли недостаток солнца и сидячий образ жизни на остановку роста?
Лучший ответ
илья нагибатор Просветленный (23210) 1 год назад
Максимум влияет на прибавление веса
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76084) 1 год назад
прыгай 100 раз день в длину. это ускоряет рост. но -до окончания роста вообще-18 лет. такой способ использовали в высших школах спорта в СССР.
алекс Искусственный Интеллект (677253) 1 год назад
может временно повлиять.но потом природа свое возьмет
System club13670279 Просветленный (48297) 1 год назад
Недостаток витамина д влияет на выработку гормонов, и соответственно на рост, но это можно узнать только анализами. Судя по родителям ты и должен быть невысоким
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239671) 1 год назад
Если перестал расти, то значит вырос, всё.