Голосование за лучший ответ
Виталий Гогуев
2 года назад
Неужели ещё не надоело "раскрывать"? Откуда бред несёте?
Попробуй сам разобраться логически без технических изысков. Сравни количество, по возрастающей, видеокарт и процессоров. Видеокарт гораздо больше. Как думаешь, супер видяхи требуют какого-либо суперпроцессора, так нет их, процессоров. Развитие графических процессоров GPU, сиречь видеокарт, идёт гораздо быстрее чем СPU. Отсюда вывод, разработчики игр максимально задействуют GPU. Так что для игр в высоких разрешениях с макс. настройками качества имеет смысл брать максимальную видеокарту, мало где производительность упрется в процессор.
И на вопрос «Какова взаимозависимость между производительностью CPU и GPU?», абсолютно точный ответ: "Никакой".
SSk-01
2 года назад
Процессор видеокарту не раскрывает, как и наоборот. Другое дело, что и процессор и видеокарту нужно подбирать примерно одного уровня. Если процессор начального уровня, а видеокарта топового, то висеть в требовательных играх будет именно процессор
Palit Support
Tech support
2 года назад
Здравствуйте,
Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности Core i3-8100 при объёме оперативной памяти от 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартой на базе GTX 1070 в современных играх, можете не беспокоиться по этому поводу, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1070 на уровне 78-80 градусов для видеокарт серии Dual и на уровне 72-74 градусов для видеокарт серий JetStream и GameRock, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.