На ноутбуке в диспетчере задач показывает, что максимальная видеопамять видеокарты 7.9 гб, однако при играх используется всего 1.3 гб, при это выше не идет, а так же при таких характеристиках фпс в играх очень маленький, подскажите что делать?
Потребление памяти - не равно тому, что не работает в полную силу. Значит больше не нужно. У тебя встройка в проц, а они очень слабые. И для игр толком не подходят, это же не Веги райзеновские.
Не обязательно будет загружаться вся видеопамять. Помимо кол-ва оперативной памяти есть такой показатель как частота ядра видеочипа, если она низкая для данной игры, то никакая память тут не поможет