Заклинил замок, ключ застрял

Егор Басманов Ученик (153), на голосовании 1 год назад
закрывал дверь и когда сделал один оборот ключа, замок не пошел дальше и в обратную сторону тоже. итог: ключ в замке и не выходит и не крутится
Голосование за лучший ответ
Мой Колонки Мыслитель (5008) 1 год назад
Можешь идти по делам. Дверь же закрыл. А по возвращению вызывай людей по замкам
Егор БасмановУченик (153) 1 год назад
дело в том что дверь не закрылась и я не могу уйти ??
Always Fast Ученик (147) 1 год назад
Если замок заклинило при закрытой двери, то подвижный элемент раскачивают, выдерживая короткую амплитуду. Ложбины механизма обильно покрывают универсальной смазкой. При отсутствии критических поломок запорное устройство откроется.

Если замок заклинил из-за перекоса полотна, то дверь надо выровнять. Чтобы приподнять створку, нужен клин. В качестве инструмента используют стамеску или крупную отвертку. Элемент вбивают в участок, где железо накладывается на коробку. Сооружение ставят в исходное положение, одновременно тянут ручку для открытия.
(ВОЗМОЖНО СЛОМАЛСЯ КЛЮЧ!)
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
Ввести машинное масло в скважину.