Какую камеру выбрать

Сергей Луценко Ученик (185), закрыт 1 год назад
Nikon d5200 vs d3400
Кто , что выберет?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 1 год назад
Я бы выбрала Nikon d5200.Сейчас имеется Nikon d5100.Очень нравится.Простой,интуитивно понятный мне аппарат.
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18188) 1 год назад
Новый ! Кенон или Никон .... или .... или .... там всякие фотоаппараты это уже дело второе !
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (417597) 1 год назад
я б выбрал d90..пусть постарше, но зато и посерьёзней камера
обучение фото дорогоМудрец (16103) 1 год назад
интересно, в чем же ее серьезность?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283519) 1 год назад
D3400 лишен брекетинга и еще кое-какого функционала (точно уже не помню, давно было). Если вы не знаете что это такое, тогда D3400 создан для вас...а вообще, по большому счету - пофиг, одинаковые они, разница в парочке не обязательных свистоперделок, но я бы выбрал D5200.
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 1 год назад
Я бы выбрал Nikon D5200 - там матрица очень хорошая от Toshiba и цветопередача вроде как лучшая среди D5100/D5300 и пр.. (судя по замерам DXOMark у камеры очень хороший color response, на уровне старых-добрых зеркалок Fuji S3/S5Pro).
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:30111-5
Так же есть частенько необходимый поворотный экранчик (который даёт возможность снять от земли или над головой, не издеваясь над телом), система автофокуса от старшей модели D7000 (больше точек - точнее и цепче - сейчас коллега Y.Nine будет меня ругать и говорить, что в ней стоит самый неудачный модуль АФ (Multi-CAM 4800DX), но в отзывах о камере и о других моделях (D5300, D5500, D5600) с этим модулем, только несколько человек жалуются на АФ, и то с некоторыми объективами), да и функционал чуть богаче, как выше писали.

P.S. Ветка на фотофоруме о камере (можно задавать вопросы, делиться фотографиями и пр): https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=665107
Самый День Оракул (99151) 1 год назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 720@25p, Вспышка, Динамический диапазон, Максимальное ISO, Минимальная выдержка, Предел дифракции F/, Серийность, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Nikon D5200 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Аккумулятор (снимков) (на 26%), Бесшумный режим, Глубина цвета фото, Микрофонный вход, Поворотный экран.

Nikon D3400 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 4 года), Вес камеры (на 26%).

В итоге, Nikon D5200 лучше на 12%.