Образовательный путь

Физика, помогите плиз. Действует ли сила Лоренца:

а) на незауяеенную частицу в магнитном поле б)на заряженную частицу, покоящуюся в магн.поле в)на заряженную частицу, движущуюся вдоль линии магн.индукции

Ответы: а) . Не действует; б). не действует; в). Не действует. На заряженную частицу магнитное поле будет действовать в случае, если направление движения частицы составляет какой-то угол, отличный от 0 и 180 градусов от направления магнитной индукции!

Источник: физика

Сила лоренца-сила действующая на движущуюся в магнитном поле заряженную частицу под углом к вектору магнитной индукции
F=B*q*U*sin(B^U)
sin0=0
Во всех случаях не действует

А) Не действует, так как Fл=qbVsin(альфа), а если заряда нет, то и действовать не на что.
Б) нет
В) действует.