Стоит ли ехать в маленький город из-за финансовых проблем?

Анна Иванова Ученик (57), закрыт 1 год назад
Аренда квартиры почти пол ЗП. Плюс ещё образовались кредиты.
Инфраструктурой города практически не пользуюсь, на работу пешком хожу. Готовлю сама, иногда в столовой бываю, по ходу с работы домой. Развлечения в основном бесплатные. Просмотр фильмов, спорт дома на ковре, книги. Друзей редко вижу. В выходные дополнительно удалённо работаю. Отпуска скудные. Приходится, чтобы много мест посетить арендовать хостелы, готовить самой. Думаю, если перееду в маленький город с той же ЗП. Сидеть всё равно дома буду, но на отпуска будет значительно больше денег. В маленьком городе и квартиру можно купить.
Лучший ответ
Зима Мыслитель (8340) 1 год назад
если всё время дома, то почему бы и нет.
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (73091) 1 год назад
Давай на эту тему поболтаем. Я живу в небольшом городе на Урале. За 2 ляма можно взять, двух трех комнатную квартиру. Питание намного дешевле. Одежда копейки.
О грустном в городе 2завода.
Зарплата не более 30 000если через знакомых повезёт.
А так в пятёрочку за 20.
михаил романовский Оракул (53264) 1 год назад
если купить жильё и найти хорошую работу - то конечно, надо ехать
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 1 год назад
Вообще-то, ваш вопрос не про «куда поехать», а «как заработать» - этого мы вам не скажем, так как всё зависит от конкретной ситуации на рынке вашей профессии. Смотрите профильные форумы в интернете…

А прежде чем решиться на такой, довольно радиальный шаг, просто логически рассуждайте, что для вас будет лучше: в крупном городе все сервисы будут если не на порядок, то в разы лучше (быстрая и качественная связь - половина качества работы на удалённо), если вы экстраверт, сидеть в четырёх стенах сутками, то рано или поздно «взорвется мозг», к этому добавить, что даже «хорошие» друзья «по своему желанию» поедут »чёрт знает куда»…

Короче, думайте сами - это же вам жить.
Впрочем, всё может сложиться вполне благополучно - сериал «Жуки» очень живописно изобразил такую «работу» ;)
В общем, для этого необходимо быть везунчиком - оказаться в нужном месте, в нужное время - у коллег смотрите их примеры, как устроились в этом мире:
https://dzen.ru/a/X-T7amMzdHG5Ragg

А ещё, говорят, «от себя не убежишь»…
Елена Искусственный Интеллект (288943) 1 год назад
город городу рознь
бывает маленький город, но такая яма
у меня так знакомая и мужем и детьми переехала в районный центр из областного
жили в старом домике мамы года три, пока не решили свои проблемы
з/пл та же была, а расходов меньше, но зато вылезли из финансовых проблем
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 1 год назад
Вы, дорогая, шикуете
На одну себя квартиру снимаете
Обычно двушку снимают на 4х (две пары), однушку на 2-3 человек
Александр Мудрец (16098) 1 год назад
Если работы прилично оплачиваемой нет, то смысла ехать нет
Antonio Оракул (53034) 1 год назад
в маленьком городе и зарплата маленькая..
Маруся Искусственный Интеллект (185893) 1 год назад
Посчитать нужно какие у вас доходы в большом городе и какие расходы и тоже самое в маленьком городе и сравните .Сразу будет видно ,где жить менее затратно , а в отпуск можно из любого города ездить.