Создание игр на андроид.

антон понамарев Я человек Ученик (87), закрыт 1 год назад
Есть вопрос, много ли что надо знать для создания игру. Суть игры состоит в том, что надо просто наживать на экран и картинка меняется просто фото, 1 клик другое фото и т. д.. Если не особо затратно и не долго можно видео или с сайт с туториалом как это сделать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Cash Мастер (1733) 1 год назад
Почти ничего не нужно знать.
Нужно разместить виджет картинки в макете, назначить ему id, в ресурсы добавить свои картинки. В activity завести переменную для виджета, и целочисленную переменную для отслеживания состояния виджета - какую картинку нужно показывать. в методе onCreate навешать слушатель на клики, и обрабатывать их в операторе swith-case и увеличивать целочисленнуб переменную. Либо как вариант назвать картинки 1, 2, 3, ... а далее при установке картинки на виджет целочисленную переменную преобразовывать в строку, и подставлять ее в качестве ссылки на ресурсы.
Виджет можно взять типа ImageView, на него же вешать слушатель - например анонимный интерфейс OnClickListener
http://developer.alexanderklimov.ru/android/views/imageview.php