Нужен ли паспорт в автовокзале 14-летнему, если его нет?

Алексей Калугин Ученик (231), закрыт 1 год назад
Хочу поехать с крёстной и её детьми в Москву на нг. 10 декабря мне будет 14, паспорт делается довольно долго.
Можно будет в вокзале обойтись свидетельством о рождении?
Лучший ответ
Остальные ответы
Alain Wisconsin Профи (849) 1 год назад
Если не едешь в другую страну паспорт не должны спрашивать
Алексей КалугинУченик (231) 1 год назад
У 18 летних спрашивают паспорт, у детей свидетельство.
Alain Wisconsin Профи (849) Алексей Калугин, У меня ни разу не спрашивали паспорт при покупке билета в другие города, может у вас по-другому не знаю
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180540) 1 год назад
Если автобус едет в пределах одного региона, то паспорт не нужен...
Билеты на автобус в другой регион (думаю, Москва для Вас именно этот вариант) продаются по паспорту...
Паспорт делается максимум неделю... Это же не загранпаспорт...
Яна .... Оракул (72668) 1 год назад
Неделю паспорт делают.
Константин Л. Оракул (80393) 1 год назад
Паспорт нужно получить в течении 3 месяцев после исполнения 14 лет.
Если твоя поездка вкладывается в эти 3 месяца - можно ехать по свидетельству.
Но если время уж вышло, или обратно поедешь когда 90 дней пройдёт - то получай паспорт. Сейчас эта процедура занимает неделю.
Ваван Мудрец (12436) 1 год назад
Какой нибудь документ надо